пятница, 18 декабря 2009 г.

ЗАЧЕТ!

Ну что ж, вот и подошла пора подводить итоги. Прошел первый день зачета у магистров. Надо сказать, что я была приятно удивлена тем, что так редко видимые мной люди оказались к зачету готовы практически полностью. Да, есть недочеты (и в презентациях, и в блогах, и в других высланных работах), и если бы мы работали в аудитории, их можно было бы устранить. Но дело даже не в этом - процесс пошел! Скорее всего пошел под знаком приближающейся даты "Х", но и не в этом даже дело! :)
А дело в том, что все-таки вы попали в "зазеркалье" интернета, и посмотрели на него не только как пользователи, но и как авторы. Вы создали свои сетевые дневники, нашпиговали их гаджетами, и первым сообщением многих было "Я это сделал(а)!"

Есть блоги, жизнеспособность которых вызывает сомнение, но есть и те, которые стали визитными карточками вашего педагогического творчества. Это блоги Нефедовой Светы, Прусовой Людмилы, Чукаевой Наташи. Порадовали девочки с факультета искусств своими блогами про батик (Виноградова Мария) и кружева (Подковыркина Светлана). Очень бы хотелось, чтобы эти блоги стали витринами их собственных работ и объединили любителей этого вида рукоделия в нашем городе. Блог Чистовой Светланы - фотовзгляд на литературу: оригинальная идея в авторском воплощении. Есть и другие интересные работы, но именно эти я хотела бы отметить.

На что я хотела бы в который раз обратить ваше внимание?
Ой, не зря, делали вы презентацию по авторскому праву, и неспроста я попросила разместить ее у себя перед глазами на собственном блоге! И все равно - нарушаете!
ЛЮБЫЕ ЗАИМСТВОВАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СНАБЖЕНЫ РАБОЧЕЙ ССЫЛКОЙ НА АВТОРСКИЙ САЙТ!
Даже про то, как встречать Новый год, даже про то, что сейчас в моде, и откуда пошло выражение "конь педальный"! Соблюдайте элементарные нормы авторского права - это совсем не сложно.

Хочу пожелать вам, чтобы блоги ваши не замерзли этой зимой после сдачи зачета. Чтобы Вы использовали их по назначению - для фиксации собственных мыслей и достижений, для обсуждения важных для вас тем, для того, чтобы ваш творческих портрет был одним из многих красок в интернет-образе нашего университета.

Я желаю вам здоровья и удачи в Новом году!

1 комментарий:

  1. Лично мне понравилось создавать блог это полезно и интересно. Но не могу обещать что он будет развиваться и жить дальше. В силу не хватки времени. У нашего учреждения есть не блог а свой сайт который регулярно обновляется и пополняется новой информацией. Во туда материалы нужно писать и еще блог вести боюсь не успеть(((

    ОтветитьУдалить